Авторский сайт художника-славяниста,
г.Тверь

Проект

Проект
Сегодня, мы счастливы-представляя вашему взору завершённый проект: "Пол Века вне Кольца"! Открывает его работа с названием:

                                                                     "Благословение Мастера"

Явление Мастера с именем Иван Ефремов, пожалуй можно охарактеризовать двумя словами: "Дивья-ратна" ( Божья драгоценность ), и это ни в коем случае не будет являться преувеличением!
 Представляя очередной проект, посвящённый жизни и творчеству И. Ефремова, чьё имя занимает достойное место в "Акаши" хрониках (Книга-Жизни), я хотел-бы обратить Ваш взор на следующие слова, коими думается мне руководствовался сам Мастер на протяжениями всей своей жизни::
Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует. Различия, которые мы видим в мире – следствие обусловленности чувств. Когда эта обусловленность прекращается, тогда это знание (Свет Вечной Истины) - одно-единственное, и ничего другого не остается
Этот вечный и бесконечный свет существует в сердцах всех-нас, и в нем все три мира ( Славь; Правь и Навь) сияют, как миражи.
Из него появляется время, из него появляется восприятие воспринимаемых объектов. Действие, форма, вкус, запах, звук, осязание и мысль – все, что мы с Вами знаем, это только оно, и это им мы-знаем и понимаем все это! Оно в том, кто видит, в видении и в процессе видения – как само видение, когда мы познаем это, то осознаем сами-себя как неотъемлемую часть чего-то великого-целого., т. е. , в этой "медитации", а этот проект следует воспринимать именно так, видя
путь "Дар-Ветра" ("Ветра"-Дар несущего", мы приходим к выводу, что недаром во многих мифах конь является перевозчиком между мирами, а переносясь во времена не столь далекие, мы можем увидеть за образом "Дар-Ветра" лик былинного "Единорога". "Дар-Ветер"- "Единорог" не случайно выбран символом эрой работы. Согласно древним легендам наших Предков, он появлялся перед человеком только тогда, когда того ожидает какое-либо важное изменение, какой-то существенный шаг вперёд в духовном развитии).
Так, в некотором смысле каждое событие само по себе является символом, характеризующим нас как личность. Например: получив благословении от Перво-Предка Васиштхи и вооружившись знаниями четырёх Вед, наш герой готов начать движение к своей цели, становясь одним из ключевых участников этого проекта -символизирующий наш ум (т.е. Индивидуальное Сознание). Понимая это, мы получаем благословение "Мастера", видя его как свет далекой звезды, становясь тем самым перстом судьбы, указывающий нам путь, следуя по которому, мы способны достичь само-познания в этом воплощении, преследуя лишь одну цель, быть единым-целым с самим Мирозданием, став Светом Великой Истины, рекущий о том, что все эти миры никогда не были созданы, потому они никогда и не будут разрушены – таковы Коны Мироздания. Их реальная природа – Сознание. Меняя собственное сознание, мы способны изменять миры вокруг себя. Так мы познаем путь великого кольца само-развития, о коем и писал в своих произведениях Мастер Иван Ефремов. Идя этим путём ( т. е. раскрывая своё сердце энергии Солнца- Ярилы-Тресветлого ), мы способны достичь выдающихся результатов в этом проявленном мире, как те души представленные на холсте в виде неистовых, но в то же время благородных лебедей-"вставшие на крыло" и начинающие своё восхождение по великому кольцу !!!

                                                                                                   Текст: Александр. А-я.


                                                         "Путь Мастера", или " У начала Истока"


Друже мои! В этом мире достичь чего-либо можно только собственными усилиями, и когда что-то не удаётся, искать причины надо в недостаточных усилиях. Это очевидно, и то, что называется судьбой, есть выдумка, и никакой судьбы нет.
Собственные усилия, — это те умственные, словесные и физические действия, которые делаются в соответствии с инструкциями мудрого человека, мастера-хорошо знающего жизнь, и безусловно находящегося у начала истока!
Усилия могут быть двух категорий: усилия прошлых рождений и усилия этого рождения. Последние могут победить первые. Судьба — это ничто иное, как усилия прошлых рождений. Между этими категориями постоянный конфликт в этом воплощении, и побеждают более сильные.
Когда нет результатов усилий, надо внимательно просмотреть свои действия на предмет того, что исходит из непонимания, и по нахождении таковых беспощадно их искоренить! Нет силы большей, чем правильные действия. Поэтому надо, стиснув зубы, прилагать усилия, чтобы победить зло добром, а судьбу — усилиями в настоящем, это нам и продемонстрировал своей жизнью и творчеством сам Мастер-Иван Ефремов-услышавший призыв к действию, совершающий это действие и поныне!

                                                                                                     Текст: Александр. А-я.



                                                             "С Широко Раскрытыми Глазами"


О (Ом}, смотрящий с широко раскрытыми глазами, также как вода остаётся водой, — есть ли на её поверхности волны или нет — так и каков бы ни был внешний вид освобождённых (Просветлённых) мудрецов, к коим вне всякого сомнения, можно отнести Ивана Ефремова, их мудрость остаётся неизменной. Разница есть только в глазах неразумного зрителя. Вся вселенная – это только чистое сознание, но как объект оно – инертная видимость. Почему этот мир не реален, и, вообще , как он возник? Этому нет причины, так же как игра ребенка не имеет причин и мотиваций. За всем этим есть бесконечное пространство, и оно не освещено и не темно. Оно полно чистого сознания. Оно не имеет начала, середины и конца. В нем бесчисленные миллионы вселенных возникают в разных местах снова, и снова пропадают в нем, даруя нам бесценный опыт в виде различных эпох развития человечества. Эта концепция (Поиск некой "Тайны" ), является базисом всех произведений Мастера, а по сути он сам, и является этой частью Сверх Сознания, именуемым-Мироздание!;
С именем: "Дар-Ветер"! Он сияет в космическом пространстве как камень ( кристалл) "Чинтамани" . Его Славяно-Арийским аналогом можно считать «философский камень», о котором писали средневековые алхимики, так в священных писаниях, а именно в "Падма-Пуране" говорится, что Чинтамани — это камень, который может превратить всё, к чему он прикасается, в золото. Луч выходящий из него показанный на холсте-означает скрытую силу человека-силу самореализации, которая обретается через знание. Если знание получено через верную мысль, то все, что мы с Вами видим и чувствуем, будет золотом-мироздания, сияющие как картина, возникшая в уме живописца, т. е. :Дивья-ратна (божья драгоценность), истинное сокровище мира!!!

                                                                                                          Текст: Александр. А-я.
Назад