Авторский сайт художника-славяниста,
г.Тверь

Проект

Проект
Перефразируя известные строки:
 М. А. Волошина, мы скажем-так:
 Пусть не иссякнет бытие
Ни для Тебя, ни для Другова.
Ты-был; Ты-есмь; Ты-будешь снова!
Предвечно странствие -Твоё!


                                                                       Памяти Мастера.

  Я нахожу тему этой статьи немного необычной, но в то-же время достаточно верной. Благодаря изучению наследия-творчества Ивана Ефремова, где его невидимое руководство и вдохновение , помогли мне набраться смелости для того, чтобы написать несколько строк для этой статьи. Мне не хватает слов, чтобы выразить всю свою признательность этому , вот-уж во истину Великому учёному-создателю целого направления в науки с именем: " Тафономия " , философу, писателю-фантасту и просто незаурядному человеку, который и по сей день интересен, как для разновозрастных, так и для разно -социальных групп населения , причём не только в отдельно взятой, нашей стране, но и для всего остального просвещённого мира. В этом и заключается уникальность истинного Мастера. Встреча с ним , возможна и сегодня, для этого нам, всего лишь достаточно-открыть книгу !
   Для ценителей творчества Ивана Ефремова, другим Мастером была создана уникальная работа с названием: " Пол Века вне Кольца", вызвавшая у почтенного зрителя заслуженный интерес, тем самым-сохраняя связь между поколениями, идущими по великому кольцу само-познания. Через эти уникальные знания , в дальнейшем приходит освобождение от всех видов скорби этого мира. Уже очень скоро, для всех нас-идущих этим путём, наступит памятная дата, произойдёт это событие:: 05. 10. 2022 г., где мы будем с сердечной теплотой, и с великой благодарностью вспоминать истинного творца, мастера своего дела, так много сделавшего на ниве просвещения для нас с Вами, уважаемые Соотечественники. Это он посадил и вырастил: " Дерево Знаний ", совершил научные открытия, создал литературные шедевры, все то величайшее наследие, коим-он с полна -одарил нас. Этот дар, заслуженно в дальнейшем, - последующие поколения будут знать как: " Древо -Познания ". Для них это дар будет является великим и бесконечным семенем сознания, в котором бесчисленные вселенные появляются и пропадают, как роса и туман вокруг нас-сегодняшних, оставаясь при этом в состоянии полного равновесия. Могучие ветви его-подобны бесконечному пространству. Став частью этого пространства, всемирно -известный учёный -исследователь , Патриарх классической фантастики, и сейчас приглашает читателя в миры своего творчества, где были рождены великие открытия и написаны не менее значимые литературные произведения, ставшие в последствии-шедеврами мирового значения, желанными дарами для нас с Вами !
  Так, на сегодняшний день, от Уважаемых нами с Александром Борисовичем ценителей живописи, стали поступать некие предложения по поводу : " первого шага", в сторону: приобретения этих работ,. Да и не мудрено-понимая на каких энергиях создавался этот проект. Для людей-посвящённых, это не является тайной. Для всех остальных, Уважаемых ценителей творчества Мастера, позвольте-пояснить, что имеется в виду: это-временной отрезок с 2019 г., по 2022 г..
   На сегодняшний день, для нас: " Неразумных ", ныне-живущих на этой Планете, этот отрезок времени, сформировал события очень недалекого будущего, состоящего из временных циклов, продолжительностью от 12-ти., до 30-ти., лет, что можно отнести к нашему внутреннему " Космосу ". Здесь имеется в виду: наша "Солнечная система ", как наш: "материальный мир" . Но для тех событий, которые будут разворачиваться дальше, это всего-лишь : "предбанник Мироздания".
Главную "скрипку", здесь играют: "Транс-Сатурновые" планеты, к коим относятся : Уран и Нептун. Они являются владыками " нового алгоритма ", с помощью которого человечество будет развиваться на протяжении, по Нептуну (164 года; этот цикл состоит из дух частей , по 82 года) и по Урану как, минимум: 860-900 лет).
   Владыка Уран, по отношению к нам, начал проявлять свою милость, начиная с 2018 года, когда он перешол в знак: Овна, согласно "Сидерическому зодиаку". Так , более важное влияние на нас, он начнёт оказывать с 2025 года, когда перейдёт в знак: Тельца. Для нашей страны, это-девятый дом гороскопа, самый важный дом, так-как связан он , с новыми вызовами для нашей Родины. Здесь, в дальнейшем-будут озвучены новые концепции, разработана: Идеология -Базис развития нашей Страны. Все эти события станут возможны, благодаря: Конам Мироздания, которые легли в основу наследия наших Предков, а с точки зрения более тонкого восприятия мира,- начнёт возрождаться : Вера. Далее,-неизбежна глубокая трансформация всех "Квазе-религий", базой для которых служил: "иудаизм". Невозможно описать здесь их учения, полные склок и самодовольства, - так люди скитаются по этому миру, будучи далеки от пути освобождения. Здесь, мы не даём ни каких оценок, и не делаем каких-либо " призывов ", а лишь-констатируем неизбежность для этих конфессий. В прочим, " адептам " этих образований сие хорошо известно.
   Так-вот, на этих-проявленных энергиях и был создан этот проект. Разумеется, речь здесь не идёт , о том, чтобы даже, чисто: гипотетически-сравнивать представленное событие, с камнем: " Чинтамани ", который мы упоминали в известной, теперь уже работе. Этот " кристалл Рериха ", в начале прошлого века, наделал немало шума среди посвящённой публики, впрочем, не только среди неё. Так-уж повелось, что в начале, и конце века-мироздание проявляет неординарные события, и подстать им личностей! Далее, я предлагаю с небольшой иронией-немного : " Пофилософствовать " , это, на мой взгляд-доставило-бы: Мастеру несколько приятных минут-удовольствия . Так это всего лишь-небольшая информация о той энергии, которой наделён этот проект. Сравнить её, можно с невидимой сетью, сотканной из энергии, которая вибрирует в " лотосе нашего сердца " название-ей: Прана.
   Она даёт возможность глазам видеть, коже чувствовать, рту говорить, пище – перевариваться и вообще выполняет все телесные функции. Она имеет две различные функции – сверху и снизу, и я привержен им, свободным от усталости, сияющим в сердце как солнце и луна, подобным колесам разума, который сторожит наш " Девятивратный город тела ". С помощью этой " невидимой сети ", следует поймать: " птицу своего разума ", и пусть наш разум останется у нас в сердце-навечно. Так мы достигнем само-осознания.,то-есть, мы станем: тем-кто-мы есть. Хотя-нет, даже это является концепцией, но вне её мы являемся само-блистающим существом, не так-ли! Так-Приветствия тебе, О космическое существо, бесконечное сознание !!!

P. S. Теперь, я вынужден в публичной сфере ( пространстве ), от нашего имени, вместе с автором известных Вам работ- обратиться к заинтересованным сторонам с предложением, как минимум -повременить с обсуждением переуступки права собственности на этот проект.
Другими словами: речи о продаже , и копировании ( изготовление принтов ), на сегодняшний момент не идёт. Всем тем, Уважаемым ценителям живописи, и в частности творчества Александра Борисовича, всем тем-кто обратился с этой просьбой, мы вынуждены отказать. Заранее, благодарим Вас за понимание.

 С Уважением, к Вашему вниманию и времени, потраченному на эту статью !

                                                                                                                       Текст: Александр А-я.
Назад