Авторский сайт художника-славяниста,
г.Тверь

Новость

Новость
В весеннем выпуске журнала «Мир знаний человека», издающегося в Германии, в рубрике «Наш гость» опубликовано интервью редактора Галины Павловой с русским художником-живописцем Александром Углановым. 
Как происходят встречи людей?.. Как правило, случайно… При этом само слово даёт подсказку – с луча, а луч этот – луч света. А свет – это может быть свет Солнца, а может быть и светом духовным, какой излучает душа человека, ведь она подобна Солнцу. В каждом человеке есть маленькое солнышко – как проекция души, поэтому люди солнечные легко узнают друг друга, всегда находят, о чём поговорить. Их общение самое простое – о жизни, корнях нашего народа, о прошлом и настоящем, о будущих творческих планах. Надо особо отметить, что люди солнечные – это творческие люди, идейные, это люди труженики. Они любят учиться друг у друга и делают это охотно, с радостью. Образование для них – от слова образ, а это всегда мысль, наполненная духовным светом. 
Вот такая случайная встреча и произошла на просторах Интернета. Редактор искала подходящую картинку для иллюстрации одного материала и случайно увидела картину «Хоромы Солнца». «Вот это – да!», – обрадовалась она. Зашла на сайт Художника и… нашла сокровищницу. Самую настоящую! Пару вечеров она рассматривала картины, проникала вглубь образов, размышляла над сюжетами картин. Творчество Художника многогранное, не сразу всё охватишь: разные этапы, разная манера и т.д. Когда личность творческая, то это подразумевает постоянный рост, стремление к новому, неизведанному. Это постоянное восхождение по лестнице познания свойственно людям солнечным, не зря же с древних времён они почитали небесное светило как Божество, возносили к Нему молитвы, пели гимны, благодарили за свет, тепло и жизнь. Оно и верно, без Солнца трудно назвать жизнь ЖИЗНЬЮ! 
Хотя женщине и не пристало первой делать мужчине предложение, или напрашиваться на знакомство, но она, в первую очередь, Редактор, а это совсем другой статус. Вот и написала письмо с просьбой познакомиться, поговорить. А так как Редактор человек образный, то сразу же увидела в новом выпуске интервью с Художником, и ещё не получив ответа, выбрала обложку нового выпуска Журнала. 
Художник ответил быстро, не томил Редактора: «Здравствуйте, Галина Павлова. Благодарен, что есть интерес к моему творчеству, очень рад. Публиковать" Веду" на обложке журнала и интервью я не против».
Редактор понимала, что Художник человек занятой, поэтому не обиделась вовсе, когда он предложил сделать интервью из уже имеющихся в Интернете, переслал ссылки, в том числе и на ролики в ютубе. 
К слову, свой Журнал Редактор любит и очень уважает Читателей. «Нет, так не пойдёт, дорогой человек… - мысленно сказала она Художнику – живое общение ничем не заменишь. У тебя живые Картины, а у меня живой Журнал – он для меня, как Ребёнок». Вот и стали они договариваться, а потом часами сидеть в скайпе, правда, изредка. Допустили друг друга в святая святых – он её в свою Мастерскую, а она его в свою. И родилось совместное Детище – интервью «Открывая двери в иные Миры!». Картина «ВЕДА» мудро согласилась разместиться в соответствии с текстом внутри Журнала, а вот Лицом выпуска стала Божественная пара – Сварог и Лада. Почему именно картина «Утро Сварога»? Всё просто – на рубеже эпох наступило Галактическое Утро – мы просыпаемся и видим восход Солнца. На дворе весна, а это ПРОБУЖДЕНИЕ, поэтому одноимённое полотно тоже оказалось среди избранных. А выбирать-то Редактору было не просто, Художник столько наваял… Вы скажите – написал картин. Нет, на взгляд Редактора, картины Художника объёмные, многомерные, увлекающие Зрителя в иные, сказочно-прекрасные Миры!                                           

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ!

МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ КЛУБА "МИР ЗНАНИЙ".

НАШ ПЕЧАТНЫЙ ОРГАН — ЖУРНАЛ "МИР ЗНАНИЙ ЧЕЛОВЕКА"

 Смотреть http://www.klubmirsnaniy.org/    
Назад